Автоматический выключатель Schneider Electric GV4PE02S серии TeSys обеспечивает электробезопасность цепи, мгновенно размыкая контакты при коротком замыкании и отслеживая долгие перегрузки биметаллической пластиной. Электромагнитный сердечник отключает цепь за <20 мс, а дугогасительная камера рассеивает энергию дуги. Благодаря модульной конструкции прибор легко вставляется в стандартные DIN-рейки и соединяется гребёнчатыми шинами. Широкий токовый диапазон и характеристика B/C/D позволяют использовать решение в распределительных щитах зданий, двигательных стартах и промышленных накопителях энергии.
Технические характеристики
| Серия | TeSys Deca |
| Количество полюсов | 3 |
| Тип тока | AC |
| Частота | 50/60 Гц в соответствии с IEC 60947-4-1 |
| Номинальный ток | 2 А |
| Тип расцепителя | Комбинированный |
| Электромагнитный ток срабатывания | 34 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 690 В переменного тока, 50/60 Гц в соответствии с IEC 60947-2 |
| Номинальное напряжение изоляции | 800 В переменного тока, 50/60 Гц в соответствии с IEC 60947-2 |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение | 8 кВ в соответствии с IEC 60947-2 |
| Потребляемая мощность на полюс | 4,6 Вт |
| Стандарты | DIN 3852-Y UL 60947-4-1 EN/IEC 60947-4-1 TM-D |
| Сертификаты | IEC UL CSA CCC EAC ATEX EU-RO MR |
| Степень защиты IK | IK07 |
| Степень защиты IP | IP40 IEC 60529 |
| Условия эксплуатации | В соответствии с IACS E10 |
| Температура хранения | -50…85 °C |
| Огнестойкость | 960 °C IEC 60695-2-11 |
| Температура окружающей среды | -25…70 °C |
| Механическая стойкость | Вибрации: ± 1 мм 2…13,2 Гц, 0,7 Gn 13,2…100 Гц в соответствии с IEC 60068-2-6 Удары: 15 Gn 11 мс в соответствии с IEC 60068-2-6 |
| Рабочая высота | 5000 м |
Преимущества автовыключателей Schneider Electric
- Надёжная электромеханика — ресурс 20 000 циклов без ремонта.
- Быстрый визуальный индикатор срабатывания Visi-Trip упрощает диагностику.
- Широкий диапазон регулировки тока позволяет точно подбирать защиту для двигателя или линии.
- Аксессуары (допконтакты, расцепители) защёлкиваются без инструмента, ускоряя монтаж.
