Реле Schneider Electric CAD32B7 серии TeSys — модульные коммутационные элементы, обеспечивающие автоматический контроль цепей до 690 В, повышая общую безопасность системы. Электромагнитная катушка создаёт поле, которое переводит контакты в рабочее положение; возвратная пружина размыкает их при снятии сигнала. Благодаря унифицированной DIN-архитектуре реле интегрируются в щитовые сборки без дополнительной доработки.
Защитное реле (CA2/CA3/CA4) синхронизирует фазные напряжения, фиксируют обрыв нулевого проводника; конфигурация контактов 2НО+2НЗ или 3НО+1НЗ, ток коммутации до 10 А.
Технические характеристики
| Области применения контакторов | Контур управления |
| Дополнительная информация | |
| Категории использования | АС-14 |
| АС-15 | |
| DC-13 | |
| Тип контакта шлейфа | 3 НО + 2 НЗ |
| Номинальное рабочее напряжение [Ue] | <= 690 В переменного тока, 25...400 Гц |
| Характеристики контура управления | Переменный ток при 50/60 Гц |
| Напряжение контура управления | 24 В переменного тока, 50/60 Гц |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение [Uimp] | 6 кВ в соответствии с IEC 60947 |
| Согласованный ток нагрева [Ith] | 10 А (при рабочей температуре <= 60 °C) |
| Номинальная включающая способность [Irms] | 140 А переменного тока в соответствии с IEC 60947-5-1 |
| 250 А постоянного тока в соответствии с IEC 60947-5-1 | |
| Номинальный кратковременно выдерживаемый ток [Icw] | 100 А в течение 1 с |
| 120 А в течение 500 мс | |
| 140 А в течение 100 мс | |
| Предохранители для использования с реле | 10 А gG в соответствии с IEC 60947-5-1 |
| Номинальное напряжение изоляции [Ui] | 600 В, сертифицирован UL |
| 600 В, сертифицирован CSA | |
| 690 В в соответствии с IEC 60947-5-1 | |
| Способ установки | Установка направляющей опорной плиты |
| Возможности проводки | Винтовое крепление 1 Кабель 1…4 мм² гибкий шнур |
| Винтовое крепление 2 Кабель 1…4 мм² гибкий шнур | |
| Винтовое крепление 1 Кабель 1…4 мм² гибкий шнур | |
| Винтовое крепление 2 Кабель 1…2,5 мм² гибкий шнур | |
| Винтовое крепление 1 Кабель 1…4 мм² жёсткий | |
| Винтового крепление 2 Кабель 1…4 мм² жесткий | |
| Момент затяжки | 1,2 Нм для затяжки винтов с помощью отвертки № 2. Винт Phillips |
| 1,2 Нм для затяжки винтов с помощью отвертки Ø 6 с плоской головкой | |
| 1,2 Нм для затяжки винтов с помощью отвертки Pozidriv № 2. | |
| Предел управляющего напряжения | 0,3...0,6 Uc (-40...70 °C) Втягивание катушки переменного тока 50/60 Гц |
| 0,8...1,1 Uc (-40...60 °C) Втягивание катушки переменного тока 50 Гц | |
| 0,85...1,1 Uc (-40... 60 °C) Втягивание катушки переменного тока 60 Гц | |
| 1...1,1 Uc (60…70 °C) Втягивание катушки переменного тока 50/60 Гц | |
| Время действия | 12...22 мс Катушка под напряжением и НО контакт закрыт |
| 4...12 мс Катушка разряжена и НО размыкается | |
| 4...19 мс Катушка под напряжением и НЗ контакт разомкнут | |
| 6...17 мс Энергия катушки высвобождается и НЗ замыкается | |
| Механическая жизнь | 30 циклов |
| Максимальная рабочая частота | 180 раз/минуту |
| (при входе ~50 Гц) Потребляемая мощность (ВА) | 70 ВА, 50 Гц (при 20°C) |
| (удержание ~50 Гц) Потребляемая мощность (ВА) | 8 ВА, 50 Гц (при 20°C) |
| Минимальное коммутируемое напряжение | 17 В |
| Минимальный ток переключения [Imin] | 5 мА |
| Нет перекрывающегося времени | 1,5 мс между НЗ и НО контактами при питании |
| 1,5 мс между НЗ и НО контактами при выключении питания | |
| Изоляционное сопротивление | > 10 МОм |
| Устойчивость к ударам и вибрации | Реле контроля ударостойкости открыто: 10 gn (11 мс) в соответствии с IEC 60068-2-27 |
| Реле управления ударопрочностью закрыто: 15 gn (11 мс) в соответствии с IEC 60068-2-27 | |
| Реле управления ударопрочностью открыто: 2 gn (5 .. .300 Гц) согласно IEC 60068-2-6 | |
| Виброустойчивость замыкания реле управления: 4 gn (5...300 Гц) согласно IEC 60068-2-6 | |
| Высота | 77 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Глубина | 84 мм |
| Вес нетто | 0,58 кг |
Преимущества реле Schneider Electric
- Ресурс до 15 млн механических циклов, электрическая износостойкость ≥ 1,5 млн.
- Катушки DC экономят до 80 % энергии сравнительно с AC-аналогами.
- Встроенные варисторы подавляют коммутационные перенапряжения до 4 кВ.
- Широкий диапазон настроек: ток 0,1–630 А, задержка 0,1–30 с, три класса времени (10A, 20, 30).
- Унифицированные клеммы cage clamp для проводов 0,5–6 мм² ускоряют сервис.
