Реле Schneider Electric CAN22M5N серии TeSys — модульные коммутационные элементы, обеспечивающие автоматический контроль цепей до 690 В, повышая общую безопасность системы. Электромагнитная катушка создаёт поле, которое переводит контакты в рабочее положение; возвратная пружина размыкает их при снятии сигнала. Благодаря унифицированной DIN-архитектуре реле интегрируются в щитовые сборки без дополнительной доработки.
Защитное реле (CA2/CA3/CA4) синхронизирует фазные напряжения, фиксируют обрыв нулевого проводника; конфигурация контактов 2НО+2НЗ или 3НО+1НЗ, ток коммутации до 10 А.
Технические характеристики
| Области применения контакторов | Контур управления |
| Цвет | Серый (RAL 7011) |
| Дополнительная информация | |
| Категории использования | АС-15 |
| АС-14 | |
| Тип контакта шлейфа | 2 НО + 2 НЗ |
| Номинальное рабочее напряжение [Ue] | <= 690 В переменного тока |
| Характеристики контура управления | Переменный ток при 50 Гц |
| [Uc] напряжение цепи управления | 220 В переменного тока, 50 Гц |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение [Uimp] | 6 кВ в соответствии с IEC 60947 |
| Согласованный ток нагрева [Ith] | 10 А (при рабочей температуре <= 40 °C) |
| Номинальная включающая способность [Irms] | 140 А при 690 В переменного тока в соответствии с IEC 60947-5-1 |
| Номинальный кратковременно выдерживаемый ток [Icw] | 120 А в течение 500 мс |
| 140 А в течение 100 мс | |
| Предохранители для использования с реле | 10 А gG при рабочем напряжении <= 690 В в соответствии с IEC 60947-5-1 |
| Номинальное напряжение изоляции [Ui] | 690 В в соответствии с IEC 60947-5-1 |
| Способ установки | Установка опорной плиты на направляющую |
| Возможности проводки | Болтовое крепление1 1…2,5 мм² Тип кабеля: Гибкий шнур без клемм |
| Болтовое крепление2 1…2,5 мм² Тип кабеля: Гибкий шнур без клемм | |
| Болтовое крепление1 1…2,5 мм² Тип кабеля: Гибкий шнур с клеммами | |
| Болтовое крепление 2 1…2,5 мм² Тип кабеля: Гибкий с клеммами | |
| Болтовое крепление 1 1…2,5 мм² Тип кабеля: Жесткий провод без клемм | |
| Болтовое крепление 2 1…2,5 мм² Тип кабеля: Жесткий провод без клемм | |
| Рекомендуемый момент затяжки | 1,2 Нм для затяжки винта с помощью отвертки № 2 с крестообразным шлицем. |
| Предел управляющего напряжения | Втягивание катушки: 0,85...1,1 Uc |
| Освобождение катушки 50 Гц: 0,3...0,6 Uc | |
| Время действия | 4...19 мс Катушка под напряжением, НЗ контакт разомкнут |
| 12...22 мс Катушка под напряжением, НО контакт замкнут | |
| 4...12 мс Катушка обесточена, НЗ контакт разомкнут | |
| 6...17 мс Катушка обесточена. Электрические контакты и замыкающие контакты замкнуты. | |
| Механическая жизнь | 10 циклов |
| Максимальная рабочая частота | 180 раз/минуту |
| (при входе ~50 Гц) Потребляемая мощность (ВА) | 70 ВА, 50 Гц (при 20°C) |
| (удержание ~50 Гц) Потребляемая мощность (ВА) | 8 ВА, 50 Гц (при 20°C) |
| Минимальное коммутируемое напряжение | 17 В |
| Минимальный ток переключения [Imin] | 5 мА |
| Нет перекрывающегося времени | 1,5 мс между НЗ и НО контактами при питании |
| 1,5 мс между НЗ и НО контактами при выключении питания | |
| Изоляционное сопротивление | > 10 МОм |
| Устойчивость к ударам и вибрации | Реле контроля ударостойкости открыто: 7 gn (11мс) |
| Реле контроля ударостойкости закрыто: 10 gn (11мс) | |
| Реле контроля сейсмостойкости открыто: 1,5 gn (5...300 Гц) | |
| Реле контроля сейсмостойкости закрыто: 3 gn (5 .. .300 Гц) | |
| Высота | 74 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Глубина | 80 мм |
| Вес нетто | 0,28 кг |
Преимущества реле Schneider Electric
- Ресурс до 15 млн механических циклов, электрическая износостойкость ≥ 1,5 млн.
- Катушки DC экономят до 80 % энергии сравнительно с AC-аналогами.
- Встроенные варисторы подавляют коммутационные перенапряжения до 4 кВ.
- Широкий диапазон настроек: ток 0,1–630 А, задержка 0,1–30 с, три класса времени (10A, 20, 30).
- Унифицированные клеммы cage clamp для проводов 0,5–6 мм² ускоряют сервис.
